В Днепре после пьяной ссоры знакомый убил и пытался сжечь продавщицу киоска

20 апреля 2017, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:24
Трагедия произошла 18 апреля в торговом киоске по ул. Николая Руденко.

В Днепре мужчина убил продавщицу торгового киоска и пытался сжечь ее тело, чтобы скрыть следы преступления.

Об этом идет речь в сообщении Отдела коммуникации полиции Днепропетровской области.

видео дня

Сообщается, что трагедия произошла 18 апреля в торговом киоске по ул. Николая Руденко. К правоохранителям поступила информация о пожаре, выехав на место происшествия, они обнаружили в киоске тело женщины.

Позднее было установлено, что погибшая скончалась от ударов по голове.

"Ее голова была почти раздроблена", — отметили в полиции.

По информации правоохранителей, к смерти женщины причастен 33-летний мужчина.

"Подозреваемый был задержан полицейскими. Им оказался житель Днепропетровской области, ранее судимый за кражу", — отметили в полиции.

На данный момент злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что женщина, которую он убил, была его знакомой. По его словам, в день убийства он пришел к ней погреться и принес с собой бутылку коньяка. Они выпили, после чего женщина предложила ему остаться у нее в киоске переночевать. Мужчина согласился, однако через некоторое время они начали ссориться. Мужчина очень разозлился, взял кирпич, который находился возле двери киоска, и бросил ее в лицо женщины.

От удара женщина упала, а нападавший еще раз ударил ее кирпичом по голове, после чего забрал телефон своей жертвы и деньги из кассы в сумме 150 грн. Затем с целью скрыть преступление взял с витрины киоска емкость с бензином для зажигалок, вылил ее на бесчувственную женщину и поджег. Далее мужчина вышел из киоска и поехал к своему отцу. Телефон сдал в ломбард.

При этом добавляется, что мужчина показал полицейским, где именно он спрятал кирпич, которым была убита женщина. Телефон правоохранители изъяли в одном из ломбардов города.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчине избрана мера пресечения — содержание под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве мужчина застрелил сожительницу и покончил с собой.

Фото: dp.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять