В Днепре СБУ задержала интернет-пропагандиста "русского мира", видео допроса

11 октября 2016, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Мужчина был администратором одного из радикальных интернет-сообществ.

В Днепре СБУ задержала интернет-пропагандиста

В Днепре разоблачили антиукраинского пропагандиста, им оказался 47-летний местный житель.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Мужчина был администратором одного из радикальных интернет-сообществ, распространял и репостил подготовленные российскими спецслужбами сепаратистские материалы, направленные на обострение общественно-политической обстановки в области, провоцирование массовых акций протеста, пропагандировал вхождение Днепропетровской области в состав Российской Федерации.

Кроме этого, задержанный информировал своих кураторов о настроениях среди населения и готовности к протестным акциям, связанным с повышением тарифов на коммунальные услуги. Также изучал возможность организации проплаченных российской стороной митингов.

"Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника телекоммуникационное оборудование с доказательствами противоправной деятельности", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с бойцами Вооруженных сил Украины задержали боевика террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по кличке "Фил".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять