В Днепропетровске задержали "титушку"-пропагандиста боевиков: видео допроса

5 мая 2016, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
Злоумышленник активно распространял в Интернете антиукраинские материалы, отметили в СБУ.

Задержанный пособник боевиков ДНР

В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали пособника боевиков ДНР — так называемого "титушку", который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

В ведомстве уточнили, что злоумышленник является жителем города, в Интернете он призывал пользователей к созданию "Днепропетровской народной республики".

"Во время Революции Достоинства собрал группу "титушек" и нападал на участников Евромайдана возле Днепропетровской ОГА", — отметили силовики.

По их данным, потом преступник поехал в захваченный Россией украинский Крым, а также посетил территорию соседнего государства, после чего начал информационные акции в интересах "русского мира".

"По указанию кураторов из террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) активно распространял антиукраинские материалы на различных информационно-политических Интернет-страницах", — добавили правоохранители.

Кроме того, пособник боевиков рассказывал им о настроениях населения и социально-политической ситуации в Днепропетровске.

Во время обыска у задержанного изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. "Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность... Украины) УК", — подчеркнули в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области силовики разоблачила информаторшу Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять