В Донецкой области поймали информатора боевиков и организатора "референдума ДНР"

9 сентября 2016, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:20
В Торецке задержали информатора, который входил в сеть одной из группировок террористов.

В Донецкой области поймали информатора боевиков

В Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала информатора боевиков и организатора "референдума ДНР".

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что оперативники спецслужбы задержали жителя Торецка Донецкой области, который входил в информаторскую сеть одной из группировок террористов. Злоумышленник с августа 2014 года передавал боевикам информацию о местах дислокации украинских подразделений через социальные сети.

В отношении этого задержанного открыто уголовное производство по статье "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности", решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

В ведомстве добавили, что также был задержан в Покровском районе Донецкой области мужчина, который в мае 2014 года участвовал в подготовке и проведении так называемого "референдума ДНР". Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители изъяли боеприпасы к автоматическому оружию.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "незаконное обращение с боеприпасами", рассматривается возможность открытия уголовного производства по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Напомним, ранее сообщалось, что под Счастьем накрыли сеть информаторов ЛНР.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять