В Харькове у памятника Ленину устроили стрельбу из пистолета: опубликованы фото и видео

29 сентября 2014, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
 Люди обезвредили стрелявшего и отобрали у него оружие.

 / Вконтакте

В Харькове к постаменту, где стоял памятник Ленину, пришел мужчина с георгиевской лентой и начал стрелять по сторонам из пистолета.

На площади Свободы при этом находилось достаточно много людей – сторонников и противников сноса памятника, пишет "Объектив".

видео дня

Пользователи соцсети опубликовали видео, на котором видно как люди обезвреживают мужчину, отбирая у него оружие. Активисты повалили мужчину на брусчатку и вызывали милицию. Правоохранители задержали стрелявшего. Им оказался 42-летний харьковчанин.

 / скриншот

Между тем, около 350 человек собрались возле постамента Ленину. Активисты отмыли постамент от нарисованных на нем гербов Украины и флагов, а также положили к подножию живые цветы, сообщает УНИАН.

Собравшиеся возмущаются фактом сноса памятника и требуют его восстановления. Количество людей возле постамента увеличивается.

Как заявили в ЦОС облУВД, мужчину увезли в Дзержинский райотдел. У него изъяли пневматически пистолет под патрон Флобера. По словам очевидцев, он целился в толпу, и был слышен хлопок. Правоохранители начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), согласно которой мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, пишет Сегодня.

Напомним, 28 сентября, в Харькове участники митинга за единство Украины свергли памятник Владимиру Ленину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять