В Киеве водитель из-за замечания разбил битой голову копу-спецназовцу, фото злоумышленника

11 мая 2018, 08:35обновлено 3 августа 2018, 01:30
Инцидент произошел вчера в Оболонском районе столицы.

В Киеве водитель-нарушитель разбил голову полицейскому

В четверг, 10 мая, в Оболонском районе Киева парень, который был за рулем автомобиля Volkswagen и нарушил правила дорожного движения, из-за замечания бейсбольной битой ударил по голове сотрудника полка полиции особого назначения и уехал.

Злоумышленником оказался 18-летний местный житель, его задержали в Соломенском районе, пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, говорится на сайте Главного управления Нацполиции в столице.

видео дня

"Неподалеку автозаправки на улице Богатырской сотрудник полиции заметил, как водитель иномарки нарушает правила дорожного движения, чем создает аварийную ситуацию. Когда спецназовец сделал замечание правонарушителю, тот с двумя пассажирами агрессивно отреагировали на критику", — отметили в ведомстве.

По словам начальника следственного отдела Оболонского управления полиции Алексея Журавля, парень "догнал полицейского, который находился за рулем на проспекте Степана Бандеры и перекрыл ему дальнейшее движение".

"Когда правоохранитель вышел из автомобиля, трое мужчин начали кричать на него, используя нецензурную брань. В разгар конфликта водитель Volkswagen вытащил из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил сотрудника полиции по голове", — добавил он.

Злоумышленник ранее не привлекался к уголовной ответственности. Начато производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

В Киеве водитель-нарушитель разбил голову полицейскому

Ранее стало известно, что в Киеве водитель маршрутного такси из-за замечания избил битой винничанина Юрия Кирилюка. По словам пострадавшего, до нападения маршрутчик "вел себя неадекватно".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять