В Мариуполе поймали боевика, штурмовавшего горсовет

7 декабря 2015, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
Во время захвата мэрии Мариуполя в задачи задержанного входило внешнее патрулирование прилегающей территории.

В Мариуполе поймали боевика, штурмовавшего горсовет

В Мариуполе сотрудники полиции задержали местного 18-летнего парня, подозреваемого в причастности к захвату горсовета весной 2014 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского отдела полиции.

видео дня

В сообщении отмечается, что во время захвата террористами "ДНР" (террористическая организация. - ред.) помещения мэрии Мариуполя в задачи задержанного входило внешнее патрулирование прилегающей территории.

"Ему был выдан пистолет Макарова. За каждый "выход" руководство пообещало новобранцу вознаграждение в размере 500 гривен, но денег парень так и не дождался. После того, как в июне город был освобожден от террористов, молодой человек добровольно сдал пистолет в районный отдел милиции и продолжил обучение в училище. Он пояснил, что нашел оружие случайно", — сказано в сообщении.

Также сообщается, что по результатам оперативной разработки подозреваемый был задержан недалеко от места проживания и доставлен в отделение полиции, где дал показания.

Открыто уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что под Мариуполем задержали информатора боевиков, завербованного ГРУ.

Фото: marguvd.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять