В Мариуполе прогремел мощный взрыв, есть жертвы - СМИ

2 ноября 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
В результате чего один военнослужащий погиб, двое получили ранения.

 / Reuters

В Мариуполе на Восточном блокпосте сегодня утром, 2 ноября, прогремел мощный взрыв, в результате чего один военнослужащий погиб, двое получили ранения.

По словам местных жителей, взрыв был настолько мощным, что в подъезде многоэтажки, расположенной неподалеку, посыпались стекла из окон, пишет издание 0629.

видео дня

По информации заместителя начальника ШОМ Романа Соколова, диверсию совершили неизвестные, которые подогнали к блокпосту синий пикап и взорвали его.

Как пишет издание, взрыв прозвучал, когда водитель внедорожника начал открывать багажник своей машины для проведения досмотра военнослужащими блокпоста.

В момент взрыва водитель тоже получил ранения. Правда, они были легкими. Сейчас мужчина дает показания.

В данный момент выясняется, является взрыв случайностью или подготовленным терактом. Подробности трагического инцидента уточняются.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в результате обстрелов один военнослужащий погиб, еще шестеро раненых доставлены в медицинские учреждения.

По данным штаба, наиболее сложная ситуация в районе населенного пункта Крымское Луганской области. Там боевики неоднократно обстреляли украинские подразделения, используя при этом стрелковое оружие, автоматические гранатометы и РСЗО БМ-21 "Град".

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять