В Мариуполе сожгли авто скандального судьи: опубликованы фото

4 мая 2016, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Неизвестные ожгли автомобиль судьи, отпустившего "министра печати" так называемой ДНР. 

В Мариуполе Донецкой области сожгли автомобиль судьи, отпустившего "министра печати" так называемой ДНР.

Сгоревший автомобиль марки Chevrolet, принадлежал скандально известному судье Октябрьского районного суда — Турченко Алексею Валерьевичу, сообщается на странице "Оборона Мариуполя" в Facebook.

видео дня

Прибывшим на место пожарным удалось потушить возгорание, но автомобиль восстановлению практически не подлежит, сам Турченко не пострадал.

Напомним, что 21 декабря 2015 указанный судья снял все меры предосторожности с "министра печати ДНР" Владимира Нестеренко, которому была инкриминируема статья Криминального кодекса "содействие терроризму", после чего он просто "исчез" и избежал правосудия.

"Также ранее Турченко освободил от уголовной ответственности водителя, который в состоянии наркотического опьянения насмерть сбил 12-летнего мальчика.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего" Уголовного кодекса Украины.

Водителю грозило лишение свободы на срок до 8 лет. Но на основании "положительного лица виновного и позиции потерпевшего, который простил обвиняемого, суд посчитал возможным освободить от наказания с испытательным сроком и наложением определенных обязательств, которых будет достаточно для исправления осужденного и предупреждения новых преступлений" — как говорилось в решении судьи Турченко.

Подобное решение суда вызвало резонанс среди общественности Мариуполя. Родителям погибшего мальчика была выплачена компенсация в размере ста тысяч гривен, но вину водителя это не умаляет. Вышесказанное — не единственные факты, которые характеризируют Турченко", — говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять