В Попасной задержан пособник боевиков, завербованный "офицером разведки" ЛНР: фото и видео

4 ноября 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:26
Злоумышленника обезвредили в его доме, отметили в СБУ.

В Попасной Луганской области правоохранители задержали местного жителя-пособника боевиков ЛНР, которого завербовал "офицер разведки" одной из банд псевдореспублики.

Об этом говорится на сайте Службы безопасности Украины.

В ведомстве уточнили, что злоумышленника обезвредили в его собственном доме, во время обыска найдены килограмм тротила, два детонатора и пять спутниковых карт с отмеченными им позициями украинских военных.

"Правоохранители установили, что житель Попасной был завербован "офицером разведки" одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР. По указанию куратора человек передавал боевикам информацию о дислокации, перемещении личного состава и техники сил антитеррористической операции", — отметили в спецслужбе.

Начато производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации, руководство ими или участие в них, а также содействие их созданию или деятельности) Уголовного кодекса, мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ предотвратили совершение ряда терактов против мирного населения в Мариуполе Донецкой области, запланированных "министерством госбезопасности" самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) под кураторством спецслужб России.

Фото:ssu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять