В Славянске в кафе взорвался снаряд: фото с места происшествия

26 августа 2015, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
Инцидент случился прошедшей ночью, его признали хулиганством.

В ночь на среду, 26 августа, на территории города Славянска (Донецкая область)в одном из кафе прогремел взрыв, по заведению могли стрелять из гранатомета.

Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области, пишет Укринформ.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что инцидент произошел в 4:30.

"На летней площадке в одном из кафе, расположенном в районе "Славянского курорта", раздался взрыв. Пострадавших нет", — подчеркнули правоохранители.

Обратим внимание, что позже следственно-оперативная группа местного горотдела милиции установила, что взрыв на территории развлекательного заведения произошел в результате попадания туда снаряда.

"Подозревают, что выстрел был сделан из кумулятивно-реактивного противотанкового гранатомета РПГ-18, известного как "Муха"", — отметили журналисты, добавив, что сейчас проводится расследование.

Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса украинского государства.

Напомним, ранее в Киеве обстреляли автомобиль первого заместителя министра образования и науки нашей страны — Инны Совсун, позже милиция задержала совершившего преступление злоумышленника.

Фото:slavdelo.dn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять