В Славянске задержали боевика ДНР, а еще один — сдался, видео допросов

20 сентября 2016, 04:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Бывший террорист разочаровался в "идеях" псевдореспублики, отметили в СБУ.

Задержанный злоумышленник

В Славянске Донецкой области силовики задержали боевика самопровозглашенной ДНР, а еще один — сам сдался силовикам

Об этом говорится на сайте СБУ.

В ведомстве уточнили, что первый присоединился к террористам в апреле 2014 года.

"С оружием в руках стоял на блокпосту у Славянского комбикормового завода, проверял документы и автотранспорт граждан", — отметили в пресс-службе.

Также он задерживал гражданских и передавал их в карательные структуры "республики". "Открыто уголовное производство по ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований)", — добавили в спецслужбе.

Видео допроса злоумышленника

Между тем правоохранителям сдался житель Славянка, который присоединился к одной из группировок самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в мае 2014 года, тот дежурил на блокпосту, проверял документы и авто украинцев.

Видео допроса экс-боевика

"Разочарование в утопических "идеях" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заставило мужчину вовремя отказаться от такой "работы" и оставить незаконное вооруженное формирование. Осознавая неотвратимость наказания за свои действия, долго скрывался от следствия", — подчеркнули в ведомстве.

Позже, узнав о программе СБУ "Тебя ждут дома", решил воспользоваться ее возможностями, написал заявление силовикам о добровольном выходе из формирования, содействует следствию, надеясь на освобождение от уголовной ответственности.

Ранее в Житомире правоохранители задержали адвоката, которая является юрисконсультом так называемого "Фонда госимущества" самопровозглашенной ДНР. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:ssu.gov.ua, видео: Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять