В Запорожье задержан криминальный авторитет с автоматом

2 марта 2016, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:18
В машине нашли пистолет и гранату.

У "авторитета" найден целый арсенал, иллюстраця

В ночь на 1 марта на главной улице Запорожья сотрудники полиции задержали криминального авторитета и изъяли из его автомобиля целый арсенал оружия.

Об этом сообщает пресс-служба на ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

видео дня

"Задержанный 50-летний мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с огнестрельным оружием. При проведении досмотра пассажира правоохранители обнаружили и изъяли: пистолет ПМ без номера и маркировки с 6 патронами калибра 9 мм, гранату Ф-1 с запалом современного производства. В салоне автомобиля также обнаружен и изъят автомат Калашникова калибра 5,45 мм с 29 патронами в магазине", — говорится в сообщении.

Как объяснили правоохранители, автомобиль "авторитета" был остановлен на перекрестке улиц Ленина и Тургенева в Запорожье. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПКУ и направлен в ИВС. Оружие направлено на экспертизу в Запорожский НИЭКЦ МВД Украины.

Сведения в внесены ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Ведется досудебное следствие.

Напомним, что вчера в Запорожье вооруженные бандиты ограбили отделение банка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять