В зоне АТО боевики нарушали "тишину": погиб воин, ранены дети

22 июля 2017, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:25
На Донбассе за сутки террористы более 10 раз стреляли.

Каска, иллюстрация

Взоне АТО на Донбассеза прошлые сутки, 21 июля, террористы 11 раз нарушили "режим тишины", погиб один украинский военнослужащий, два — получили ранения, также пострадали мирные жители, в частности, двое детей.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По его данным, вчера после 18 часов и до полуночи ситуация оставалась стабильной, враг уменьшил количество вооруженных провокаций, однако даже единичные обстрелы имели страшные последствия.

На Мариупольском направлении около 21 часа преступники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли дома мирных жителей Марьинки, ранены четверо местных жителей, среди которых двое детей — трехлетняя девочка и девятилетний мальчик.

Также злоумышленники из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по опорным пунктам воинов вблизи Гнутово и Широкино, огнем в ответ силы АТО заставили бандитов придерживаться "тишины".

На Донецком направлении вооруженные провокации врага зафиксированы в районе Верхнеторецкого и на шахте "Бутовка". На Луганском направлении около 18 часов боевики дважды обстреляли из гранатомета и миномета позиции в Крымском.

Напомним, рано утром 20 июля под Красногоровкой Донецкой области произошел бой между террористами и силами АТО, наши воины и противник понесли потери. Узнать больше о случившемся можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять