Военный эксперт рассказал подробности атаки боевиков в Песках: наступали 400 "штыков" и 25 бронемашин

26 января 2015, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевиков поддерживала ствольная и реактивная артиллерия.

Силы АТО в Песках

Российские войска продолжают активные действия в зоне конфликта на Донбассе. После ряда неудачных попыток наступления, проводится масштабная перегруппировка российских войск и незаконных вооруженных формирований. Маневры сил и средств боевиков зафиксированы на всех участках зоны АТО.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, 23-24 января подразделения российских войск пытались вытеснить украинские войска в районе Песков под Донецком. Силами в несколько групп пехоты, общей численностью 350-400 боевиков, до 25 единиц бронетехники, и при поддержке ствольной и реактивной артиллерии, противник последовательно атаковал позиции украинских войск сразу на нескольких участках.

Получив достойный отпор и понеся ощутимые потери, российский войска вынуждены были отступить на исходный рубеж, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что оперирующие на участке Пески-Авдеевка тактические группы российских войск получили за сутки в качестве восполнения потерь как минимум 10 танков и 8 бронемашини 300 боевиков и российских наемников в качестве маршевого пополнения", - отмечает Тымчук.

Больше о ситуации в Песках и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять