Враг накрывал позиции сил АТО из пушек, тяжелых минометов и вооружения БМП

16 октября 2016, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Луганском направлении зафиксировано 19 провокаций сил АТО.

Вражеская артиллерия на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки боевики и российские оккупанты 43 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на Луганском направлении зафиксировано 19 провокаций сил АТО. В частности, в направлении Новозвановки враг использовал артиллерию калибра 152мм и 122мм. В Новоолександровке обстрелы со стороны боевиков продолжались с минометов 120 калибра, в Станице Луганской — из минометов калибра 82мм. Также по подразделениям Вооруженных Сил Украины вели огонь из артиллерии калибра 122мм и минометов обоих калибров в районе Попасной.

На Мариупольском направлении произошло 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82мм противник открыл по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино, кроме минометов, обстрелы продолжались с вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке — с применением стрелкового оружия.

На Донецком направлении произошло 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево со стороны российско-оккупационных войск был применен огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Напомним, 14 октября, взоне АТО на Донбассе в результате боевых действий никто среди украинских военнослужащих не погиб, ранены три бойца.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять