Враг накрывал позиции силовиков из танков, пушек и вооружения БМП: ранены три бойца АТО

30 марта 2017, 20:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
На Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского.

Враг накрывал позиции силовиков из танков и пушек

На Донбассе за день в районе проведения АТО зафиксировано 37 обстрелов со стороны боевиков, трое украинских защитников получили ранения, еще один — боевую травму.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины", — говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где российско-террористические войска применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. "Из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки стрелял из минометов калибра 82 мм. По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опытного — БМП. Из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Невельского", — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, по данным штаба, из миномета калибра 82 мм, вооружения БМП террористы обстреливали позиции сил АТО в районе Марьинки, обстрелы из вооружения БМП зафиксирован также вблизи Широкино. Возле Новотроицкого активизировались снайперы.

"На Луганском направлении российско-оккупационные подразделения огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм — позиции под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем враг применил по защитникам Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки", — говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что украинские военнослужащие открывали огонь в ответ, чтобы подавить огневую активность противника.

Напомним, 29 марта, боевики 83 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины — два наших защитника погибли еще три получили ранения.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять