Враг обстреливал силы АТО из "Градов", атаковал населенные пункты

29 апреля 2015, 07:55обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Во вторник, 28 апреля, в зоне АТО на Донбассе с 18:00 и до полуночи боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 29 раз обстреляв позиции наших войск вдоль линии разграничения.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что преступники два раза открывали огонь по населенным пунктам Чермалык и Счастье.

Кроме того, по данным силовиков, в 18:00 недалеко от города Авдеевка враг снова обстрелял позиции военнослужащих из "Градов".

"Вблизи Чермалыка незаконные вооруженные формирования провели хаотичный обстрел наших позиций с левого берега реки Кальмиус со станковых противотанковых гранатометов и 82-миллиметровых минометов", — добавили в пресс-центре.

При этом несколько раз террористы попали в жилой квартал Чермалык, в результате обстрела во дворе своего дома погиб местный житель.

"С 18:30 до 20:00 противник из 120-миллиметрового миномета, автоматического гранатомета и снайперского оружия открывал огонь по Луганской тепловой электростанции в городе Счастье", — рассказали в штабе АТО.

Также в Донецкой области преступники обстреливали позиции украинских войск из минометов калибром 120 миллиметров в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Ленинское, Пески, Артемово.

Неподалеку последнего враг несколько раз стрелял по нашему опорному пункту из танка.

На Луганщине преступники наиболее интенсивно — из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия — обстреливали Счастье и Крымское.

"...в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали в небе Донецкой и Луганской областей пролеты 15 беспилотников противника", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко заявил, что на Донбассе во время майских праздников возможно наступление врага. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять