Враг ударил по опорникам сил АТО из пушек, тяжелых минометов и гранатометов

1 июля 2016, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
С начала суток и в течение сегодняшнего дня противник 15 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

Вражеская артиллерия на Донбассе

На Донбассе российские оккупанты сегодня 15 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Российские оккупанты продолжают совершать вооруженные провокации против подразделений сил АТО. С начала суток и в течение сегодняшнего дня противник 15 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, вновь грубо нарушая Минские договоренности", — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что наиболее неспокойным остается Донецкое направление, где зафиксировано 11 вражеских обстрелов. Там российские оккупационные войска дважды из запрещенной 122-мм артиллерии обстреляли украинские позиции возле Луганского. Из минометов калибра 82 мм стреляли возле Авдеевки и Верхнеторецкого. Под огнем из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия оказались украинские военные недалеко от Новгородского, Майорска и Зайцево. Также обстрел вел вражеский снайпер.

Кроме того, на Мариупольском направлении противник бил из 120 мм минометов по Новотроицкому, из стрелкового оружия и гранатометов — по Широкино и Старогнатовке, подчеркивается в сообщении. В Луганской области наблюдалось относительное затишье, отметили в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе боевики пытаются вытеснить силовиков с занятых позиций в районах Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого (Донецкая область) и Светлодарской дуги.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять