Враг ударил по силам АТО из пушек, минометов и вооружения БМП

25 июня 2016, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой.

Враг ударил по силам АТО из пушек

На Донбассе в зоне АТО за минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск: 28 на Мариупольском направлении, 24 на Донецком и 9 на Луганском.

Об этом идет речь в сводке пресс-центр штаба АТО в Facеbook.

"Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой", — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что на Мариупольском направлении укрепления ВСУ в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции недалеко от Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного и Чермалыка — из минометов.

"На Донецком направлении возле Опытного, Верхнеторецкого и Луганского противник использовал стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а возле Зайцево и Майорска кроме того еще и 82-мм минометы. По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок", — подчеркнули в пресс-центре.

По данным штаба, по защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты несколько раз за сутки произвели обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

Луганской области враг бил по позициям сил АТО возле Попасной и Новозвановки из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а затем к обстрелу подключились и минометы. Также, неприцельным огнем по укреплениям недалеко от Новоалександровки и Новозвановки из минометов противник пытался спровоцировать наших бойцов на ответный огонь", — добавили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 июня, в зоне АТО на Донбассе с начала суток боевики 24 раза обстреляли позиции силовиков, больше всего раз они открывали огонь на Мариупольском направлении.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять