Выпил лишнего. Под Киевом в кафе устроили стрельбу, есть погибший и раненый

25 июля 2016, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
В помещении местного кафе в селе Высшая Дубечня между двумя отдыхающими возник конфликт.

Под Киевом в кафе устроили стрельбу

В Киевской области в селе Высшая Дубечня в местном кафе произошла стрельба, в результате которой один человек погиб на месте, другой пострадавший с ранением руки доставлен в больницу.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

видео дня

Отмечается, что на спецлинию 102 в 2 часа ночи поступило сообщение от жителя села о том, посреди улицы лежат двое мужчин с ранениями, похожими на огнестрельные. По указанному адресу сразу прибыли наряд патрульной службы, следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, в помещении местного кафе между двумя отдыхающими возник конфликт. Один из них выхватил оружие и совершил несколько выстрелов в своего оппонента. В результате 28-летний работник из Львовской области получил огнестрельное ранение в грудь скончался на месте. Другому мужчине нападающий случайно попал в плечо.

На месте происшествия правоохранители изъяли предмет, похожий на переработанное огнестрельное оружие типа "Флобер", 6 гильз, 3 патрона калибра 5,6 мм и "мешочек", где еще находились 65 патронов.

Вскоре оперативники задержали злоумышленника по месту жительства. Им оказался 32-летний житель этого же села. Он уже признался в содеянном. Как пояснил задержанный правоохранителям, стрельбу он устроил, поскольку "выпил лишнего", а оружие он приобрел у неизвестного мужчины.

Следователями Вышгородского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Святошинском районе, произошла стрельба, в результате три человека получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять