Лига чемпионов. Вылет "Лестера", триумф "Реала" и спасительный хет-трик Роналду, видео голов

В Мадриде разыгрался целый футбольный триллер.

Реал, Бавария, Роналду 01
Криштиану Роналду празднует хет-трик Reuters
Во вторник, 18 апреля, поздно вечером состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в одном из которых английский "Лестер" принимал "Атлетико", а испанский "Реал" (Мадрид) дал бой немецкой "Баварии".

Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали футболисты "Атлетико", оставившие за бортом турнира чемпиона Англии, сообщает Укринформ.

После домашней победы (1:0) подопечные Диего Симеоне в ответном матче обменялись голами с хозяевами арены "Кинг Пауэр" — 1:1: на 26-й минуте Сауль Ньигес поразил ворота "Лестера" головой после навеса Филипе Луиса, а на 61-й минуте паритет восстановил Джейми Варди, удачно сыграв на добивании после заблокированного удара Бенджамима Чилвелла.

Лестер, Атлетико, фаны
Фаны "Лестера" после вылета команды из ЛЧ Reuters

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов проходил на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, где действующий обладатель титула "Реал" встречался с мюнхенской "Баварией" и победил в дополнительное время — 4:2 (первая игра — 2:1).

Основное время ответного поединка завершилось в пользу "Баварии" (2:1). Роберт Левандовский открыл счет на 53-й минуте с пенальти, на 78-й Серхио Рамос стал автором автогола, однако хет-трик Криштиану Роналду, который отличился на 76-й, 105-й и 110-й минутах, а также гол Марко Асенсио на 112-й минуте, вывели в полуфинал "Реал" с суммой двух матчей 6:3 в пользу испанской команды.

Реал, Бавария, Роналду 02
Криштиану Роналду Reuters

Остальные участники полуфинальной стадии Лиги чемпионов определятся в среду, 19 апреля. "Монако" на домашней арене "Луи II" сыграет с дортмундской "Боруссией" (3:2), а "Барселона" на "Камп Ноу" встретится с "Ювентусом" (0:3).

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира состоится 21 апреля в Ньоне (Швейцария), матчи пройдут 2-3 и 9-10 мая.

Финал главного клубного еврокубка 3 июня примет стадион "Национальный" в Кардиффе (Уэльс).