Аustralian Open выиграла Серена Уильямс - без шансов для Шараповой

1 февраля 2015, 05:32обновлено 3 августа 2018, 01:11
Американка Серена Уильямс уверенно победила россиянку, несмотря на простуду и кашель.

Серена Уильямс и Мария Шарапова

Победителем женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии – одного из турниров серии "Большого шлема" - стала Серена Уильямс.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В финальном матче турнира американка, несмотря на простуду, не оставила никаких шансов второй ракетке турнира – россиянке Марии Шараповой.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Матч продолжался 1 час 51 минуту, в первом сете он был прерван на 15 минут из-за дождя.

Главным оружием Уильямс стала подача – по ходу встречи американка 18 раз подала навылет. Также стоит отметить и "помощь" Шараповой, которая много ошибалась и неуверенно играла на собственной подаче.

33-летняя американка в шестой раз выиграла Australian Open и в 19-й раз — турнир серии "Большого шлема".

После этого матча счет личных встреч Уильямс и Шараповой стал 17:2 в пользу американки. В последний раз россиянка сумела выиграть в далеком 2004 году.

Отметим также, что последний матч Australian Open пройдет завтра, в воскресенье, 1 февраля – за титул победителя мужского одиночного разряда сразятся Новак Джокович (1 ракетка мира, Сербия) и шотландец Энди Маррей (6-я ракетка турнира).