Чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил "Ильичевец", видео голов

29 августа 2014, 20:21обновлено 3 августа 2018, 01:09
Героем дня стал Тайсон.

Матч Шахтер - Ильичевец

На столичном стадионе НТК имени Виктора Банникова в 5-м туре украинской футбольной Премьер-лиги донецкий "Шахтер" встречался с мариупольским "Ильичевцем" и одержал победу со счетом - 3:0.

Голы: Гладкий, 32 (1:0). Алекс Тейшейра, 55 (2:0). Тайсон, 75 (3:0).

Шахтер - Ильичевец 3:0

Голы: Гладкий, 32, Тейшейра, 55, Тайсон, 75

Счет на 32-й минуте открыл Александр Гладкий, который точно пробил в угол ворот своего тезки Александра Чурилова после выверенной передачи от Тайсона.

На 56-й минуте тот же Тайсон ассистировал уже Алексу Тейшейре, который, выйдя один на один с голкипером, забил свой первый мяч в текущем чемпионате.

И наконец сам Тайсон реализовав пас от экс-одноклубника по "Металлисту" Марлоса на 75-й минуте поставил последнюю точку в матче.

"Шахтер": Пятов — 6,5, Срна -7,0, Кривцов — 6,5, Ракицкий — 6,5, В. Шевчук — 6,0 (Азеведо, 67), Фернандо — 6,0, Тейшейра — 6,5, Дуглас Коста — 6,0 (Марлос, 67), Тайсон — 8,0, Луис Адриано — 6,5 (Фред, 46 — 6,0), Гладкий — 6,5

"Ильичевец": Чурилов — 6,0, Гаращенков — 5,0 (Федотов, 81), Чижов — 5,0, Ищенко — 4,5, Путивцев — 4,5, Мишнев — 5,0 (Оберемко, 46 — 5,0), Довгий — 5,5, Гринь — 5,5, Таргамадзе — 5,0 (С. Шевчук, 66), Тотовицкий — 5,5, Кулач — 5,5

Предупреждения: Фернандо — Гаращенков, Чижов

Удаление: Ракицкий, 83

5-й тур чемпионата УПЛ продлится до воскресенья. Центральным матчем тура станет противостояние "Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса), которое состоится 30 августа.