"Динамо" вырвало ничью у "Черноморца", а "Металлист" разгромил "Волынь"

24 апреля 2014, 22:05обновлено 3 августа 2018, 01:06
Киевляне могли спасти 3 очка, но не дожали одесситов.

"Черноморец" - "Динамо"

В четверг, 24 апреля, были сыграны отложенные ранее матчи 20-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины. В Одессе "Черноморец" принимал киевское "Динамо" и под занавес матча упустил победу – 1:1.

О накале страстей в матче свидетельствует тот факт, что арбитр матча показал 8 "горчичников" - три хозяевам и пять гостям.

Хозяева открыли счет: гол на 17-й минуте забил Антонов. После длинного заброса в центр поля Вукоевич неудачно выбил мяч, фактически продлив передачу. Антонов ворвался в штрафную, обыграл на замахе защитника и закрутил мяч в дальний угол.

Гости смогли отквитать гол только на 89-й минуте. Макаренко получил мяч у левого угла штрафной и мощно пробил в дальнюю "девятку" ворот Безотосного.

"Динамо" на последних секундах было близко к тому, чтобы вырвать победу после углового слева, но никто не замкнул.

Команды играли в следующих составах.

Черноморец: 12. Безотосный, 6. Леонардо, 52. Тейку, 77. Кутас, 10. Гай, 8. Ковальчук К., 17. Аржанов, 42. Зубейко, 82. Ребенок, 7. Окриашвили, 69. Антонов ( до 90')

Замены: 9. Диденко (c 90')

Запасные: 44. Паст, 2. Ковальчук П., 25. Мартыненко, 88. Валеев, 94. Данченко О., 32. Яворский

Предупреждения: Ковальчук К. 22', Окриашвили 59', Леонардо 72'

Динамо: 35. Коваль М., 2. Данило Силва, 6. Драгович, 24. Вида, 5. Вукоевич, 19. Гармаш ( до 61'), 27. Макаренко Е., 90. Беланда ( до 62') , 10. Ярмоленко, 7. Ленс ( до 83') , 85. Мбокани

Замены: 20. Гусев О. (c 61') , 11. Идейе (c 62') , 9. Безус (c 83')

Запасные: 23. Рыбка, 3. Селин, 16. Сидорчук, 25. Аруна

Предупреждения: Макаренко Е. 37', Беланда 59', Драгович 69', Ярмоленко 72', Мбокани 78'

Сегодня вечером также был сыгран отложенный матч в Луцке, где "Волынь" принимала харьковский "Металлист". Оставшиеся в меньшинстве после удаления Недилько, хозяева были разгромлены: на четыре мяча гостей - Гоменюка (22, 60), Вильягры (67) и Хавьера (80) – "Волынь" смогла ответить только одним голом престижа в исполнении Бикфалви на 92-й минуте.

Волынь: 42. Недилько ( до 55') , 3. Симинин, 6. Шиков, 16. Шиш Г., 20. Задерецкий, 23. Шершун, 10. Бикфалви, 88. Скоба, 99. Рамон ( до 52') , 15. Матей ( до 70') , 89. Козьбан ( до 57')

Замены: 11. Мемешев (c 52') , 74. Кичак (c 57') , 79. Бабатунде (c 70')

Запасные: 36. Годованый, 4. Приндета, 26. Никитюк, 19. Селин А.

Предупреждения: Шиш Г. 39'

Удаления: Недилько 55'

Металлист: 29. Горяинов, 30. Папа Гуйе, 17. Пшеничных, 20. Марсио Азеведо, 8. Эдмар (до 82'), 15. Гомес А., 77. Ксенз, 23. Бланко, 25. Марлос ( до 35') , 10. Хавьер, 14. Гоменюк (до 76')

Замены: 3. Вильягра (c 35') , 21. Богданов (c 76') , 32. Красноперов (c 82')

Запасные: 35. Шуст, 43. Осман А., 5. Шелаев, 88. Нойок