"Динамо" завершило Чемпионат Украины без поражений: видео голов

30 мая 2015, 19:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Динамовцы" завершили чемпионат Украины сезона-2014/15 без поражений.

"Динамо" принимало запорожский "Металлург"

Сегодня, 30 мая, на столичном стадионе им. Валерия Лобановского завершился матч последнего 26-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало запорожский "Металлург", который закончился со счетом 2:2.

Игр проходила с преимуществом киевлян, которые уже на 11-й минуте открыли счет. Сергей Сидорчук спокойно отправил мяч в угол ворот.

На 57-й минуте Руслан Платон сравнял счет. Но уже спустя 10 минут игрок "Металлурга" Сергей Рудыка отправил мяч в собственные ворота (автогол), вновь позволив хозяевам поля выйти вперед.

Окончательный счет игры установил Александр Каплиенко в компенсированное арбитром время на 91 минуте.

После навеса Валерианэ Гвилии со штрафного, защитники "Динамо" выбили мяч, но тот попал к Каплиенко. Игрок "Металлурга" сильно пробил и мяч от рук Шовковского оказался в воротах - 2:2.

"Динамовцы" завершили чемпионат Украины сезона-2014/15 без поражений, выиграв 20 матчей и 6 сыграв вничью, заработав 66 очков.

Динамо – Металлург З 2:2

Голы: Сидорчук, 11, Рудыка, 67 (автогол) – Платон, 57, Каплиенко, 90+1

Динамо: Шовсковский – Вида, Драгович, Хачериди, Силва (Гусев, 79) – Мигел Велозу, Сидорчук (Гармаш, 69), Бельханда (Рыбалка, 58) – Ленс, Кравец, Ярмоленко

Металлург: Шеремета – Каплиенко, Рудыка, Помазан, Попов (Клименчук, 77) – Гвилия, Жураховский, Цуриков, Юсов, Гавриш – Платон (Игнатенко, 62)

Предупреждения: Рудыка, Платон, Клименчук, Жураховский