"Днепр" и "Динамо" победили и прошли в 1/8 финала Кубка Украины

23 августа 2014, 21:24обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Шахтер" вымучил победу над "Оболонью", на 93-й минуте со второй попытки забив пенальти.

/ ФК "Динамо"

Сегодня, 23 августа, проходят матчи 1/16 финала Кубка Украины по футболу. "Днепр", "Динамо" и еще пять клубов Премьер-лиги прошли в следующий этап.

Об этом со ссылкой на официальный сайт соревнований сообщает УНИАН.

Один из лидеров Премьер-лиги "Днепр" свой первый матч в кубковом турнире сезона 2014/15 провел в Чернигове, где обыграл местную "Десну". Соперник, который является одним из лидеров второго по значимости украинского дивизиона, сумел навязать борьбу вице-чемпиону и проиграть с достойным минимальным счетом - 0:1. Единственный гол в этом матче на 36-й минуте забил Евгений Чеберячко. Голевую комбинацию начал Матос, который пробил головой во вратаря, а Чеберячко подкараулил отскок и головой же добавил в ворота.

В свою очередь, "Черноморец" был на голову сильнее черновицкой "Буковины" - 4:0. Здесь судьба матча решилась уже в первые полчаса игры. На 5-й минуте Владимир Аржанов открыл счет, на 17-й Анатолий Диденко удвоил преимущество одесситов, а на 28-й Сергей Назаренко довел его до крупного. После этого игра немного успокоилась, но на 49-й минуте Сергей Назаренко сделал дубль, доведя преимущество одесситов до четырех голов.

В других матчах дня, завершившихся к этому моменту, мариупольский "Ильичевец" выиграл у МФК "Николаев" - 1:0, полтавская "Ворскла" разгромила тернопольскую "Ниву" - 5:1, а львовские "Карпаты" были намного сильнее "Чайки" из Киевской области - 4:0.

Единственный матч в котором команда Премьер-лиги проиграла состоялся в Полтаве, где ФК "Полтава" одолела донецкий "Металлург"со счетом 2:1.

Кроме того, в единственном матче пятницы ФК "Тернополь" проиграл ПФК "Александрия" - 1:1 (3:4 по пенальти).

Донецкий "Олимпик" в гостях минимально обыграл "Реал Фарма" из Овидиополя - 1:0.

Киевское "Динамо" уверенно обыграло кировоградскую "Зирку" - 3:1. Отличились Кравец (2), Калитвинцев (12) и Драгович (66). Хозяева ответили только мячом Бацулы на 91-й минуте.

В матче черкасского "Днепра" и ужгородской "Говерлы" победили гости 1:2. Счет в матче открыл днепрянин Бессалов (14), однако Кузнецов (45) восстановил статус-кво, а Шацких (68) принес победу закарпатской команде.

В матче "Оболонь-Бровар" - "Шахтер" победили "горняки" - 0:1. Пенальти на 93-й минуте забил Луис Адриано. Причем пробивал он дважды, так как в первый раз арбитр попросил удар перебить.

Завтра, 24 августа, вечером будут сыграны матчи "Кремень" - "Заря" и "Сумы" - "Металлист".