"Днепр" вырвал ничью и вышел в следующий раунд Лиги Европы: видео голов

26 февраля 2015, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
"Днепр" показал уверенную игру на выезде и выбил "Олимпиакос" из Лиги Европы.

"Днепр" уверенно прошел греков

Днепропетровский "Днепр" вслед за киевским "Динамо" вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Для выхода в следующий круг днепрянам нужно было удержать преимущество в два мяча, которое они добыли в Украине в матче с греческим "Олимпиакосом" - участником группового турнира Лиги чемпионов.

С первых минут хозяева прогнозируемо бросились в атаку и уже на 14-й минуте Митроглу пробил Бойко - 1:0.

После стартового штурма греки немного сбавили обороты, чем и воспользовались украинцы - Федецкий вышел на "свидание" с вратарем, не пробил его с первого удара, но исправился на добивании - 1:1 на 22-й минуте.

1:0 - Митроглу

1:1 - Федецкий

Забитый гол дал очень большуе психологическую уверенность днепрянам - ведь теперь греки должны были забивать три мяча, чтобы пройти украинцев. Тем не менее, продолжали атаковать именно подопечные Маркевича, однако забитых мячей в первом тайме больше не было.

А вторая половина встречи началась с прямой красной карточки для Миливоевича, который в неоправданном подкате снес одного из наших футболистов - на 51-й минуте.

Дальнейшая игра проходила со множеством фолов, однако следующий гол забили именно хозяева - в конце матча Домингес завоевал право на пенальти и сам же реализовал его без шансов для Бойко - 2:1 на 90-й минуте игры.

2:1 - Домингес

Арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча и на второй из них Никола Калинич восполозовался несогласованным искусственным офсайдом, вошел в штрафную, обыграл вратаря и поставил точку в матче.

"Олимпиакос" - "Днепр" 2:2

Первый матч: 0:2

Голы: Митроглу, 14, Чори Домингес, 90 (с пенальти) — Федецкий, 22, Калинич, 90+2

Предупреждения: Дурмаз, Афеллай, Элабделлауи — Канкава, Федорчук, Матеус, Федецкий

Удаление: Миливоевич, 51 (прямая красная)

"Олимпиакос": Роберто, Элабделлауи, Сиовас, Сантана, Масуаку, Миливоевич, Касами, Дурмаз (Доссеви, 65), Чори Домингес, Афеллай (Фортунис, 65), Митроглу

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Канкава, Ротань, Федорчук (Безус, 84), Матеус (Гама, 77), Зозуля (Калинич, 62), Коноплянка

Напомним, ранее киевское "Динамо" не без труда обыграло французский "Генгам" в Киеве.

Соперники украинских команд определятся уже завтра, 27 февраля, во время жеребьевки в швейцарском Ньоне.