Лига Европы: "Днепр" вырвал победу у "Хайдука", видео голов

20 августа 2014, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Решающий гол забил вышедший на замену Шахов.

/ fcdnipro.ua

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы днепропетровский "Днепр" в Киеве обыграл хорватский "Хайдук" со счетом 2:1

Днепр - Хайдук - 2:1

Голы: Калинич, 50, Шахов, 88 - Сушич, 47

Судьба игры решилась в конце второго тайма. Решающий гол забил вышедший на замену Шахов.

Счет на 47-й минуте игры открыли гости. Тино-Свен Сушич получил мяч после неудачных действий защитника "Днепра" Дугласа с линии вратарской точно ударил по воротам.

Через три минуты Никола Калинич сравнял результат. После навеса Гамы с левого фланга Федецкий и Селезнев не дотянулись до мяч, но дезориентировали вратаря соперника и тот не сумел поймать мяч. Калинич в касание пробил по воротам своего хорватского однофамильца - 1:1.

Судьба матча решилась на 88-й минуте, когда очень важный гол с точки зрения двухматчевого противостояния забил Евгений Шахов.

Матос навесил с правого фланга и выскочивший из-за спин защитников Шахов головой с линии вратарской пробил под вратарем - 2:1.

На 77-й минуте на поле вышел Артем Милевский, которого очень тепло приняли трибуны "Олимпийского".

Видеообзор матча

Днепр: Бойко, Федецкий (Лео Матос, 70), Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Ротань, Гама (Шахов, 59), Зозуля, Селезнев (Бартулович, 78), Калинич

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Цакташ, Анджелкович (Мезга, 72), Сушич, Куасси, Маглица (Милевский, 77), Готаль (Влашич, 46)

Предупреждение: Кравченко - Маглица