Достижения украинских спортсменов: "золото" у Говорова, а "бронза" у Пидгрушной

5 декабря 2015, 21:23обновлено 3 августа 2018, 01:16
Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем чемпионата Европы.

Говоров завоевал золотую медаль.

В Израиле украинский пловец Андрей Говоровзавоевал золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем чемпионата Европы по плаванию на короткой воде (бассейн 25 м, а не 50 м, в котором соревнуются на Олимпиаде)

Говоров показал чемпионское время — 22,36 секунды, сообщает Эспрессо.TV.

Вице-чемпионом континента стал белорус Евгений Цуркин — 22,56, бронзовым призером — россиянин Александр Попков — 22,69.

Пидгрушная снова завоевала бронзовую медаль

Между тем, как сообщает Федерация биатлона Украины, Елена Пидгрушная снова завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке женщин на этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде.

"Невероятный женский спринт в Остерсунде провела сборная Украины! Вторая личная гонка подряд завершается подиумом Елены Пидгрушной, а три участницы команды попадают в итоговую топ-15", — говорится в сообщении.

Победительницей гонки стала Габриэла Соукалова из Чехии с результатом 19 минут 46,2 секунды, второе место получила итальянка Федерика Санфилиппо - 15,0 секунды отставания, у Пидгрушной —38,4 секунды отставания.

Блестящая гонка удалась и украинке Ольге Абрамовой — она заняла седьмое место. Это высшее достижение Абрамовой в гонках Кубка мира. У Юлии Джимы 13-й результат.

В общем зачете Елена Пидгрушная поднялась на второе место, отставая от лидера Соукаловой всего на 4 очка! В десятку лучших поднялась Ольга Абрамова, а Юлия Джима занимает 12-е место.