Эксперт об аресте "шишек" из ФИФА: атака на коррупционного друга России Блаттера, а Карлик "всех переиграл"

27 мая 2015, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Блаттера материалов — вагон и маленькая тележка, говорит Пономарь.

Зепп Блаттер и в Владимир Путин

То, что Швейцарский федеральный офис правосудия возбудил уголовное дело по выигрышных заявках на право проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов (соответственно Россия и Катар) и арестовал высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению во взяточничестве, свидетельствует об атаке на самого президента организации Зеппа Блаттера.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

В Швейцарии арестованы 10 высокопоставленных чиновников ФИФА, среди которых даже есть члены исполкома. Конечно, многим хотелось бы думать то, что их арестовали в день финала, в котором играет наш "Днепр", — это и небольшой подарок и Украине. Но это немного не так. Это атака на Блаттера, который большой коррупционный друг России, в преддверии выборов президента ФИФА, которые должны состояться послезавтра, пишет обозреватель.

По его словам, на Блаттера материалов — вагон и маленькая тележка, его документируют уже много лет. "Теперь начнется сага по выдаче этих бедолаг в США. В процессе этой саги будет всплывать много интересного, что будет наполнять и нашу анти-российскую юридическую корзину", — говорит эксперт.

"И то, что Чемпионата мира в 2018 году в России не будет, если не произойдет смены режима, то это тоже — к гадалке не ходи", — считает Пономарь.

"Из того, что я знаю, и в Британии, и в США настроены очень решительно по этому вопросу. Но времени еще много. Забрать можно и за год пе́ред. В Англии вся инфраструктура давно готова и подготовка не требуется. Карлик опять всех переиграл", — иронизирует обозреватель.

Напомним, что сентябре 2014-го Блаттер заверил, что ФИФА не хочет переносить Чемпионаты мира по футболу из Россиии Катара. Однако, в случае, если бы они были лишены этого права, то Мундиали прошли бы соответственно в Англии (2018) и Австралии (2022).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять