Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР договорились о товарняке "сборных" по футболу, мечтают о чемпионате

28 июля 2015, 10:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
Игра якобы должна состоятся на стадионе "Металлург", говорит "министр спорта".

Донбасс остался без "большого футбола"

Главари террористических "республик" Донбасса хотят провести товарищеский матч "сборных" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР по футболу.

Об этом самозваный "министр молодежи, спорта и туризма ДНР" Михаил Мишин заявил сайту "республиканского футбольного союза".

видео дня

"Первый барьер, который нам предстоит взять — провести товарищеский матч сборных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Договоренность у нас уже есть, и игра должна состоятся на стадионе "Металлург". Более того, в этом матче заинтересованы первые лица государств", — заявил чиновник.

Он посетовал, что на Донбассе не осталось профессиональных футболистов: "К сожалению, в этом вопросе есть ряд проблем. Во-первых, боевые действия не способствуют развитию спорта. Во-вторых, если я не ошибаюсь, еще в октябре 2014 года в Украине был издан указ, согласно которому те, кто остался в так называемой "зоне АТО", не смогут принять участие во внутренних и международных соревнованиях".

"Многие спортсмены покинули территорию нашей республики, включая футбольные клубы "Шахтер", "Металлург", "Олимпик" и "Макеевуголь". Мы не можем на них ориентироваться. У нас есть свои задачи, свой народ и свои дети, которые хотят заниматься футболом и имеют на это право", — заметил Мишин.

В то же время он сравнил ситуацию с футболом на Донбассе с обстановкой в оккупированном Россией Крыму: "Вы, наверное, знаете какая ситуация с Крымом. Наша же ситуация еще острее. Как только будет политическая воля, мы этот вопрос (признания "республиканского футбольного союза" на международном уровне — Ред.) решим. Наша задача: быть ко всему готовыми. Например, к тому, что нас признают. Нам нельзя стоять на месте".

"Я реалист. У меня не мечта, а задача. Задача состоит в том, чтобы у нас был полноценный чемпионат ДНР, в том числе среди юношей, детских команд и ветеранов. Также было бы интересно, чтобы к нам приехала команда ветеранов сборной Украины, и мы с ними сыграли товарищеский матч. Если потребуется, я и сам готов выступить", — заявил Мишин.

Ранее "Главред" сообщал, что в оккупированном Россией Крыму при содействии УЕФА был создан футбольный союз со "специальным статусом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять