Игроки "Металлиста" грозят бойкотом игры с "Динамо": долги по зарплате - 5 месяцев

1 марта 2015, 06:24обновлено 3 августа 2018, 01:12
Футболисты харьковского "Металлиста" пригрозили клубу бойкотировать первый матч чемпионата Украины.

Игроки "Металлиста"

Футболисты харьковского "Металлиста" пригрозили руководству клуба бойкотировать игру с киевским "Динамо", если им не выплатят долги по зарплате.

Об этом сообщает Sport.ua.

видео дня

Игроки опубликовали открытое письмо, в котором они заявляют, что собираются бойкотировать по крайней мере первый поединок команды в 2015 году.

"Сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев + есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать, и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба, так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах, если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату", - говорится в письме.

Обращение подписали 18 игроков "Металлиста", в том числе и покинувшие его зимой Клейтон Шавьер и Кристиан Вильягра.

Тем временем, полузащитник команды Вячеслав Шарпар подтвердил наличие такого требования и назвал крайний срок выполнения требования: "28 февраля, ближе к обеду".

Официальная реакция клуба на ультиматум пока неизвестна.

Напомним, вчера, 27 февраля, был сыгран первый матч весенней части чемпионата: в Днепропетровске "Черноморец" разыграл сухую ничью с "Ильичецем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять