"Карпаты" проиграли запорожскому "Металлургу": видео голов

31 августа 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
"Карпаты" проиграли запорожскому "Металлургу", ведя в счете на родной "Львов-Арене".

"Карпаты" не удержали победы

Львовские "Карпаты" проиграли запорожскому "Металлургу" на родной арене во Львове.

При этом хозяева первыми открыли счет благодаря удару Андрея Гитченко и рикошету от защитника гостей.

После забитого мяча хозяева владели инициативой и могли забивать еще не один раз, но на последних минутах не удержали даже ничьей.

На 90-й минуте Дмитрий Лепа выполнил навес со штрафного, и Никита Татарков на дальней штанге грудью переправил мяч в ворота, а в добавленное арбитром время уже сам Лепа обыграл нескольких защитников и точно пробил – 1:2.

Благодаря этой победе запорожский "Металлург" набрал 7 очков и закрепился в середине турнирной таблицы, у "Карпат" - 4 очка.

"Карпаты" – "Металлург" З 1:2

Голы: Лисицкий, 30 (автогол) – Татарков, 90, Лепа, 90+2

Предупреждения: Лисицкий, Платон

"Карпаты": Ильющенков, Костевич, Пластун, Балажиц, Мирошниченко, Кожанов (Мартынюк, 79), Гитченко, Даушвили, Ксенз, Голодюк (Кополовец, 61), Сергийчук.

"Металлург": Боровик, Штурко (Татарков, 46), Коротецкий, Лисицкий, Пашаев, Каплиенко, Жураховский (Гавриш, 77), Сержиньо, Юсов, Лепа, Приемов (Платон, 77).

Напомним, вчера состоялись другие матчи Премьер-лиги: киевское "Динамо" обыграло одесский "Черноморец" со счетом 2:0, донецкий "Шахтер" победил "Ильичевец" 3:0, а донецкий "Олимпик" переиграл "Говерлу" - 1:0.