Кайф Усика: опубликованы фото боя чемпиона мира

18 сентября 2016, 23:26обновлено 3 августа 2018, 01:21
Усик признался, что после боя ощущает радость и спокойствие. Позади много работы. 

Сегодня ночью, 18 сентября, в польском городе Гданьске Александр Усик одержал победуединогласным решением судей над Кшиштофом Гловацки, завоевав титул Чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.

"Самым трудным в поединке было выполнить все, что мне говорил тренер, все, что мы нарабатывали и не ввязаться в драку, которую хотел Кшиштоф, хотя было желание немного покуражить.

Тяжелой была подготовка к бою, а все остальное в кайф. По окончании двенадцатого раунда я понял, что я победил. Естественно, у меня было желание закончить бой нокаутом. Кшиштоф пропускал сильные удары и держал их, конечно, меня это затягивало в рубку. Я ощущаю радость и спокойствие, позади много работы. Мы много трудились и получили хороший результат", — сказал боксер.

Первый украинский чемпион мира по боксу среди действующих бойцов Василий Ломаченко поздравил своего кума Усика с победой

Стоит отметить, что украинский боксер Александр Усик установил новый рекорд в первом тяжелом весе, побив достижение величайшего американского боксера Эвандера Холифилда по скорости завоевания чемпионского титула в первом тяжелом весе. Усик стал чемпионом мира в 10-м бою, тогда как Холифилд в 1986 году завоевал чемпионский пояс в 12-м бою (титул WBA).

фото: Роман Стецик: видео: Boxing. ua

967

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять