Коррупционеры из ФИФА обогатились на 200 миллионов — СМИ

3 декабря 2015, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
Стали известны имена 16 чиновников, которым были предъявлены обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

Коррупционеры из ФИФА обогатились на 200 миллионов

Обвиняемые по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА) и их сообщники получили незаконным путем 200 миллионов долларов.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

видео дня

Отмечается, что в четверг были арестованы 16 футбольных чиновников. Ранее министерство юстиции и полиции Швейцарии подтвердило арест двух вице-президентов ФИФА — президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), главы федерации футбола Гондураса Альфреда Хавита и главы Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Хуана Анхеля Напоута из Парагвая.

По информации источника, бывший председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги Аарон Дэвидсон и Хавит сознательно пытались прикрыть свою преступную деятельность. Власти США подозревают Дэвидсона в даче взяток в размере нескольких миллионов долларов для получения выгодных для его организации прав на футбольные матчи. ФИФА запретила Дэвидсону заниматься футбольной деятельностью.

Также в четверг стали известны имена 16 бывших и нынешних чиновников, которым были предъявлены обвинения по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). По данным издания, обвинительное заключение в отношении этих лиц занимает 236 страниц.

Напомним, ранее сообщалось, что ведущие футбольные лиги хотят создать альтернативу ФИФА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять