Крупные компании отказываются спонсировать ЧМ-2018 в России - СМИ

23 января 2015, 23:33обновлено 3 августа 2018, 01:11
Теперь в ФИФА остались без серьезных финансовых вливаний, потери могут составить 1,5 миллиарда долларов.

Эмблема ЧМ-2018

23 января стало известно о том, что сразу три крупных спонсора отказываются от сотрудничества с ФИФА, что фактически означает перекрытие финансовых потоков на чемпионатах мира.

Об этом передает ZN.UA со ссылкой на Skysports.

видео дня

Continental, а также Johnson & Johnson сообщили, что не будут подписывать новые соглашения с ФИФА на спонсорство чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах, которые состоятся соответственно в России и Катаре. Чуть ранее о прекращении сотрудничества сообщили и в Castrol, говорится в сообщении.

Ни одна из компаний в своих пресс-релизах или в комментариях для прессы не связала данное решение с местом проведения чемпионата в 2018, а также с недавними коррупционными скандалами, в которые оказались втянутыми чиновники ФИФА. Причины лежат в маркетинговой сферы. Но как бы то ни было, теперь в ФИФА остались без серьезных финансовых вливаний, указано в материале.

Вместе с отказавшимися от спонсорства еще в ноябре Emirates и Sony потери ФИФА могут составить 1,5 миллиарда долларов. Конечно же, на место бывших спонсоров могут прийти новые, однако, чтобы восполнить недополученные инвестиции Цюриху придется сделать невозможное, подчеркивает издание.

Сообщается, что принципиальное согласие на спонсорство ЧМ-2018 в России дано в "Газпроме".

Как бы то ни было, но по всей видимости, коррупционные скандалы, согласно которым, ФИФА обвиняли в том, что голосование по выбору стран-хозяек чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах прошло нечестно, сыграли злую шутку с официальным Цюрихом, говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Англии призвали к бойкоту футбольного ЧМ-2018 в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять