Кубок Украины: "Черноморец" с трудом одолел "Сталь", видео лучших моментов

29 октября 2014, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
Представитель Украины в еврокубках с огромным трудом одолел команду первой лиги.

Фото с матча "Стали" и "Черноморца"

Одесский "Черноморец" в Кубке Украины чуть не сотворил первую сенсацию турнира - в матче с днепродзержинской сталью "моряки" смогли победить только в серии пенальти.

Напомним, что первый матч в Днепродзержинске закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Ответная игра в Одессе началась с атак "моряков" и острых ответов "сталеваров".

Первыми сумели забить хозяева - на 40-й минуте отличился Диденко. Во втором тайме ответный гол на свой счет записал Котляр - на 57-й минуте судья назначил пенальти, нападающий не смог переиграть вратаря, не сумел вколотить мяч и на добивании - попал в штангу - но все же с третьей попытки таки попал в ворота.

"Черноморец" сумел отыграться не скоро - лишь на 81-й минуте неприкрытый Опанасенко после углового вколотил мяч в сетку.

Оба экстра-тайма победителя не выявили, а в серии пенальти сыграл свою роль опыт хозяев - 4:2.

"Черноморец" — "Сталь" Д 2:1 (по пенальти 4:2)

Голы: Диденко, 40, Опанасенко, 81 — Котляр, 57

На 57-й минуте Антон Котляр не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Кутас, Диденко — Адамюк

Удаление: Диденко, 120+2

"Черноморец": Паст (Мартыщук, 120+1), Опанасенко, Сиваков, Кутас, Слинкин, Ковальчук, Назаренко, Диденко, Аржанов (Гай, 76), Бобко (Балашов, 108), Фомин

"Сталь" Д: Попович, Карасюк, Адамюк, Билый, Брынько, Кравченко, Каленчук, Яскович, Котляр (Днистрян, 112), Шутов (Плешаков, 46, Кучеров, 80), Кулиш