Лига чемпионов: "Динамо" и "Челси" голов не забивали, видео опасных моментов

20 октября 2015, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
В итоге, нулевая ничья, которая, пожалуй, больше на руку "Челси".

Во вторник, 20 октября, на НСК "Олимпийский" был сыгран матч в рамках третьего тура Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и лондонским "Челси". Игра завершилась со счетом 0:0.

Поединок начался в хорошем темпе: команды сразу предложили друг другу скоростную игру и прессинг в центре поля, отмечает Sport.ua.

Динамовцы не тушевались при виде звездных оппонентов, но определенная нервозность в действиях команды Сергея Реброва была видна невооруженным взглядом. В дебюте этим едва не воспользовались гости: Эден Азар с левого угла штрафной обводил Александра Шовковского, тот мяч не достал, но на помощь пришла штанга. После этого игра немного успокоилась.

На 26-й минуте напомнили о себе динамовцы. Домагой Вида прошел по левому флангу, сместился в центр и отдал передачу на Виталия Буяльского. Тот бил с полукруга в ближнюю девятку, но мяч зацепил Гари Кэйхила и ушел на угловой. Тем не менее, "Динамо" удалось перевести игру на половину поля "Челси", заставляя соперника больше думать об обороне и играть без мяча.

Но в самом начале второго тайма лондонцы сразу же напомнили о себе. Виллиан заработал штрафной в метрах 22-х от ворот и сам же его исполнил — мяч потряс перекладину ворот Шовковского. Спустя несколько минут Сеск Фабрегас проверил нашего голкипера ударом метров с 13-ти, но прямо по центру и Сашо без труда забрал мяч.

Выдержав натиск соперника, "бело-голубые" организовали неплохую контратаку. Андрей Ярмоленко протянул мяч через полполя и отдал передачу на Дерлиса Гонсалеза, тот бил с острого угла, но вратарь парировал удар, переведя мяч на угловой.

Ближе к середине тайма инициатива перешла к "Динамо", но опять же: выжать максимум из немногочисленных моментов, которые удавалось у ворот соперника, не получалось. В конце поединка подопечные Сергея Реброва смотрелись активнее, пытаясь склонить чашу весов в свою сторону, но счет на табло не изменился. В итоге, нулевая ничья, которая, пожалуй, больше на руку "Челси".

"Динамо" — "Челси" 0:0

"Динамо": Шовковский — Данило Силва, Драгович, Хачериди, Вида — Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 83) — Ярмоленко, Сидорчук, Гонсалес — Кравец (Мораес, 78)

"Челси": Бегович — Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Зума — Матич, Рамирес — Виллиан, Фабрегас (Оскар, 75), Азар — Д. Коста

Предупреждения: Буяльский — Зума

Отметим, что в другом матче группы "G", в котрой выступают подопечные Сергея Реброва, "Порту" дома победил "Маккаби" со счетом 2:0, набрал 7 очков и вышел на первое место в группе. "Динамо" с 5 пунктами занимает второе место.

Напомним, ранее отмечалось, что "Челси" сейчас наиболее слаб за последние несколько лет.