Лига чемпионов: в Харькове "Шахтер" победил "Наполи", опубликованы фото и видео

13 сентября 2017, 23:54обновлено 3 августа 2018, 01:26
"Горняки" активно начали матчи и уже на 15-й минуте открыли счет.

В среду, 13 сентября, в Харькове на ОСК "Металлст" завершился матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Шахтер" принимал итальянский "Наполи" и обыграл соперника со счетом 2:1.

"Горняки" активно начали матчи и уже на 15-й минуте открыли счет, пишет УНИАН.

После передачи с правого фланга от Дарио Срны Факундо Феррейра сделал скидку на Тайсона, который, подработав мяч, точно пробил в ближний угол.

А после перерыва, на 58-й минуте, горняки удвоили свое преимущество. Тарас Степаненко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, вратарь "Наполи ошибся на выходе и Феррейра отправил мяч в пустые ворота.

На 71-й минуте Аркадиуш Милик с пенальти забил первый ответный гол, но на большее итальянцев не хватило.

"Шахтер" — "Наполи" 2:1

Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 — Милик (с пенальти), 72

"Шахтер": Пятов — Срна, Ордец (Хочолава, 90+2), Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Бернард — Феррейра (Дентиньо, 88)

"Наполи": Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик (Мертенс, 60), Диавара, Зьелински (Аллан, 67) — Кальехон, Милик, Инсинье

Предупреждения: Фред, Степаненко — Инсинье, Мертенс, Кулибали

Как были сыграны матчи первого тура группового турнира ЛЧ 2017/18, читайте: "Лига чемпионов: триумф "Челси", унижение "Селтика" и дубль Месси, обзор матчей и видео голов".