Лига Европы: "Динамо" в Киеве уверенно победило португальцев, видео голов

27 ноября 2014, 22:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
После первого тайма на поле НСК "Олимпийского" горели нули.

"Динамо" в Киеве обыграло португальский "Риу Аве"

В рамках группового раунда Лиги Европы киевское "Динамо" у себя дома принимало португальский "Риу Аве".

Киевляне победили со счетом 2-0, остались во главе своей отборочной группы и вышли в плей-офф турнира.

После первого тайма на поле НСК "Олимпийского" горели нули, хотя "динамовцы" имели шансы открыть счет в матче, передает Football.ua.

Во втором тайме на 53-й минуте Ленс накрутил на своем левом фланге Лионна, вошел в штрафную и пробил понизу в дальний нижний угол. Минимальный рикошет от Вилаш Боаша незначительно подкорректировал траекторию мяча.

А на 78-й минуте игры Велозу головой отправил мяч в ворота Риу Аве. Мигел в касание замкнул подачу Ярмоленко с правого фланга. Андрей выполнил эту передачу внешней стороной стопы.

Динамо — Риу Аве 2:0

Голы: Ленс, 53, Велозу, 78

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук (Велозу, 62), Рыбалка, Бельханда, Ленс (Гусев, 81), Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 70)

Риу Аве: Эдерсон, Лионн (Марсело, 82), Тьягу Пинту, Родерик, Луиш Густаву, Брессан (Диего Лопес, 63), Вилаш-Боаш, Морейра, Хассан, Боатенг (Укра, 61), дель Валле

Предупреждены: Сидорчук, Кравец, Вида — Густаву

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" не смог обыграть "Атлетик" в матче Лиги чемпионов.