Лига Европы: "Днепр" победил "Сент-Этьен" и вышел в "евровесну", видео гола

11 декабря 2014, 21:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Днепр" выиграл у французского "Сент-Этьена" 1-0 и прошел в плей-офф Лиги Европы.

Эпизод матча

Сегодня в Киеве в последнем туре группового раунда Лиги Европы днепропетровский "Днепр" выиграл у французского "Сент-Этьена" 1-0 и прошел в плей-офф Лиги Европы.

Об этом пишет ТСН.

Подопечные Мирона Маркевича, несмотря на кадровые проблемы обыграли французский "Сент-Этьен" в решающей "битве за жизнь" в еврокубке.

Такой важный для днепрян гол забил Артем Федецкий на 66-й минуте. После этого "Днепр" завелся и через несколько минут создал два верных момента. Ротань не успел пробить с нескольких метров, а Гамма зарядил в перекладину.

На последних минутах Калинич поскользнулся на мяче перед пустыми воротами, а затем снова перекладина сыграла за французов.

Отметим, что в первом тайме "Сент-Этьен" был очень близок к взятию ворот, но, к счастью, не забил.

В параллельном матче группы F "Карабах" и "Интер" разошлись "нулями", так что "Днепр" вышел в евровесну со второго места.

"Днепр" — "Сент-Этьен" 1:0

Гол: Федецкий, 66

"Днепр": Бойко, Влад, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Чеберячко, Шахов (Гама, 67), Ротань (Политыло, 88), Калинич, Коноплянка, Зозуля (Матеус, 67)

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Флорентин Погба, Перрен, Бризон (Табану, 83), Лемуан, Диоманде, Градель, Монне-Паке (Коад, 81), Молло (Амума, 61), ван Вольфсвинкель

Предупреждения: Зозуля, Федецкий, Калинич — Перрен, ван Вольфсвинкель, Монне-Паке

Напомним, ранее сообщалось, что "Днепр" в гостях проиграл итальянцам.