Лига Европы: "Металлист" проиграл "Легии", видео лучших моментов

22 октября 2014, 21:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
Все три матча в Лиге Европы харьковчане проиграли с минимальным счетом.

"Металлист" проиграл третий матч кряду

Третий тур группового раунда Лиги Европы открывался матчем харьковского "Металлиста" и польской "Легии".

Украинская команда проиграла - 0:1.

Стоит отметить, что матч проходил на киевском стадионе "Динамо" имени Лобановского.

Единственный гол был забит в середине первого тайма - после острых атак "Металлиста" поляки рванули в контратаку и Дуда четко реализовал свой шанс - шла 28-я минута встречи.

Харьковчан такое развитие событий не устраивало, и они попытались закрыть соперника на его половине поля, но тут свое веское слово сказала надежная оборона гостей.

Тем не менее, "Металлист" был обязан забивать - на 69-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Легии", однако харьковчане и этот шанс не использовали.

В итоге - украинцы имеют три поражения в трех матчах, а поляки - девять очков из девяти возможных.

"Металлист" — "Легия" 0:1

Гол: Дуда, 28

Предупреждения: Торрес, Болбат, Пшеничных, Эдмар — Дуда

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Юссуф (Березовчук, 76), Торсильери, Пшеничных (Кулаков, 62), Красноперов (Кобин, 57), Торрес, Эдмар, Болбат, Жажа, Гоменюк

"Легия": Куцяк, Брож, Жежничак, Астис, Гильерме, Йодловец, Врдоляк, Косецки, Кухарчик, Дуда, Са (Сагановски, 81)

На 52-й минуте Врдоляк не реализовал пенальти (вратарь)

На 69-й минуте Жажа не реализовал пенальти (вратарь)

Напомним, что другой украинский клуб, донецкий "Шахтер" вчера одержал феерическую победу над БАТЭ - 7:0.