Луческу о поражении "Шахтера": Очень глупые первый и второй голы

26 ноября 2015, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:16
Главные тренеры "Шахтера" и "Реала" прокомментировали результат матча во Львове.

Мирча Луческу

Мирча Луческу доволен характером своих подопечных, а Рафа Бенитес — победой на выезде.

Главные тренеры "Шахтера" и "Реала" прокомментировали результат матча во Львове, где "горняки" потерпели поражение со счетом 3:4 в рамках группового этапа Лиги чемпионов, пишет shakhtar.com.

видео дня

"Единственный положительный момент в этой игре — последние 20 минут, — сказал после матча Луческу, — Выход Тайсона как-то разбудил всех атакующих футболистов. Мне понравился характер в последние 20 минут: вся команда проснулась. В целом же как я вчера и говорил, так и получилось: и ошибки были, и мы забили.

Очень глупый первый гол и такой же глупый второй. "Реал" после этого, естественно, контролировал игру. У нас же с моральным духом не всегда все хорошо: опускаем руки, если получаем один гол, и тем более два. И очень жаль, что порой такие ошибки допускают опытные футболисты. Это причина, по которой я заменил Азеведо".

Также главный тренер "Шахтера" раскритиковал действия Гладкого и Ракицкого: "К сожалению, Гладкий — это не футболист для контратак. Только если есть свободные зоны, тогда он может открываться. Ждал, что он будет двигаться лучше на передней линии. Было несколько моментов хороших в штрафной площадке соперника, но этого мало. Плюс для игрока нападения быть четыре или пять раз в офсайде ненормально. Ракицкий сыграл слабо, не так, как мы ожидали. Слишком нервный был, три-четыре первых мяча отдал сопернику, начал жестикулировать, что-то объяснять, не находил адресата. Он уже не юноша, он — важный, опытный игрок и в национальной сборной, и в нашей команде. Хотелось бы, чтобы он вел себя уже как лидер, без каких-то выходок, иными словами — без капризов".

А Рафа Бенитес после игры подчеркнул следующее: "Я скорее удовлетворен, потому что отыграли очень хорошо, контролировали матч практически полностью. И, естественно, после ошибок — после пенальти и углового игра поменялась кардинально. Но давайте не забывать, что мы вышли из группы с первого места, победили на выезде, забив четыре мяча очень серьезному сопернику, поэтому мои ощущения позитивные. Две команды, которые сегодня выходили на поле, являются сильными и атакующими. Нормально, когда в такой ситуации забивают много мячей".

Напомним, результаты матчей Лиги чемпионов: триллер во Львове и унижение "Мальме" в Париже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять