Отбор на ЧМ-2018. Украина минимально проигрывает Хорватии после первого тайма, видео гола

24 марта 2017, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:24
Команды играют в Загребе на стадионе "Максимир".

Игроки сборной Украины, иллюстрация

В пятницу, 24 марта, в Загребе первый тайм матча отборочного турнира на чемпионат мира-2018 между сборными Хорватии и Украинызавершился со счетом 1:0.

Игра проходит на стадионе "Максимир", за ней следит арбитр из Испании Антонио Матеу Лаоса.

В начале противостояния украинцы могли открыть счет, на восьмой минуте Ярмоленко получил отличный пас на правом фланге, ворвался в штрафную, однако прострел в центр замкнуть было некому.

Через несколько минут близки к голу были хорваты: Манджукич навязал борьбу, смог пробить, но попал в штангу. Немного позже Калинич головой отправил мяч выше ворот нашей сборной.

После атак соперника отличился Ярмоленко. Игрок ударил по воротам с близкой дистанции, однако голкипер красиво прыгнул и не позволил мячу попасть в сетку. На 23-й минуте Кравец чуть не протолкнул мяч в ворота после углового и неудачной игры Субашича.

Между тем уже через 15 минут Калинич огорчил украинцев. Он получил отличный пас после комбинации Модрич — Ракитич, развернулся и точно пробил в "девятку", сделав счет 1:0 в пользу Хорватии.

Стартовые составы команд-соперниц:

Сборная Украины:Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Матвиенко Н., Степаненко, Коваленко Вик., Ротань, Ярмоленко, Коноплянка, Кравец;

Сборная Хорватии:Субашич, Митрович, Едвай, Вида, Пиварич, Модрич, Брозович, Бадель, Ракитич, Калинич, Манджукич.

Видео гола Калинича

Ранее сообщалось, что ведущие мировые букмекерские конторы считают хорватов явным фаворитом в матче с Украиной. Ознакомиться с мнениями специалистов насчет противостояния можно здесь.