На US Open украинка разгромила шестую ракетку турнира

3 сентября 2015, 02:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно обыграла шестую ракетку турнира Большого шлема.

Леся Цуренко обыграла полуфиналистку Уимблдона

Украинская теннисистка Леся Цуренко стартовала на Открытом чемпионате США с победы над шестой ракеткой турнира, полуфиналисткой Уимблдона Луцией Шафаржовой.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

видео дня

Стоит отметить, что сейчас 26-летняя украинка переживает подъем своей карьеры —

она выиграла 15 матчей и смогла завоевать в Стамбуле первый трофей в карьере.

Кроме того, на ее счету четвертьфинал в Торонто и полуфинал турнира в Нью-Хэйвене, где собирался весьма впечатляющий состав участниц.

А теперь Цуренко впервые в своей карьере выступит во втором раунде US Open.
После того, как жребий определил украинке в соперницы Шафаржову, на украинке практически сразу поставили крест — совсем недавно девушки играли между собой в Нью-Хэйвене, и тогда чешская теннисистка смогла сломить сопротивление нашей соотечественницы в двух сетах.

Особых предпосылок к реваншу не было, но Шафаржова вышла на корт неожиданно не подготовленной, чем быстро и воспользовалась Леся.
Проблемы чешки обнажились не сразу. Поначалу Луции удавалось набирать очки, что называется, на классе, хотя ее игре все-таки не хватало привычной остроты и динамики.

В свою очередь, Цуренко потратила некоторое время, чтобы понять, что соперница ничем ее не стесняет и начать атаковать смелее. К тому же, украинка лучше подавала первым мячом и старательно использовала это преимущество, позволив Шафаржовой сделать только один брейк, на который ответила двумя своими.
После этого провала от шестой ракетки турнира стоило ожидать прогресса в продолжении матча, но все сложилось совсем наоборот. У Луции попросту валилась ракетка из рук, и она с огромным трудом пыталась цепляться за свою подачу, сумев впервые защитить ее лишь при счете 0:5. Но тогда уже было слишком поздно. Обессиленная Шафаржова все чаще ошибалась из простых ситуаций, тогда как Цуренко удавалось хорошо держать мяч и вовремя обострять.

Пусть количество выигрышей при этом не росло, но ответы Шафаржовой получались не острыми, а зачастую и вовсе не прилетали в корт.
Позволив чешке размочить счет, Леся уверенно добила ее на второй подаче и теперь сыграет с Варварой Лепченко.

1-й раунд

Луция Шафаржова (Чехия, 6) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 1:6

Также во второй раунд турнира вышла и Екатерина Бондаренко, которая расправилась с Юлией Путинцевой из Казахстана.

Юлия Путинцева (Казахстан) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 0:6, 3:6

Еще одной участницей следующего тура Открытого чемпионата США будет и лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, сеянная под 17-м номером.

Элина Свитолина (Украина, 17) – Елизавета Куличкова (Россия) - 6:1, 6:4

Между тем, украинские мужчины стартовали на US Open не так успешно — в первом раунде сложил ракетку Александр Долгополов. При этом Илья Марченко и Сергей Стаховский своих оппонентов обыграли, но в следующем круге будут играть между собой.

Самуэль Грот (Австралия) - Александр Долгополов (Украина) - 4:6, 6:1, 7:5, отказ Долгополова

Сергей Стаховский (Украина) - Джон Миллман (Австралия) - 6:1, 3:6, 7:6 (3), 6:4

Илья Марченко (Украина) - Гаэль Монфис (Франия, 16) - 2:6, 6:4, 5:0, отказ Монфиса

Напомним, из ныне действующих теннисистов самой успешной является Элина Свитолина, которая в этом сезоне сумела пробиться в четвертьфинал Уимблдона, где проиграла Луции Шафаржовой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять