Нокаут и смерть. В Сальвадоре умер молодой боксер

25 ноября 2017, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:27
Через несколько дней после боя врачи констатировали смерть головного мозга спортсмена.

После боя спортсмен попал в госпиталь, а через несколько дней скончался

В субботу, 18 ноября, в столице Сальвадора Сан-Сальвадоре прошел бой под эгидой Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между местными спортсменами — 24-летним Франсиско Руисом и Рикардо Кортесом, последний нокаутировал противника, а через несколько дней проигравший умер в больнице.

Во время падения на ринг боец сильно ударился головой, его доставили в местный госпиталь, пишет Лента.Ру со ссылкой на BoxingScene.

видео дня

"Через несколько дней врачи констатировали смерть головного мозга, и семья спортсмена решила отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения", — говорится в статье.

Для Руиса прошедший бой был первым восьмираундовым в карьере, до этого он одержал три победы в трех противостояниях по четыре раунда. WBA возьмет на себя расходы по организации похорон бойца и окажет финансовую помощь его семье.

Напомним, в мае 2016 года в Румынии во время матча между бухарестским "Динамо" и клубом "Вииторул" полузащитник первой команды — камерунский футболист Патрик Клод Экенг Экенг — потерял сознание, после чего умер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять