Норвегия вышла в лидеры, Украина получила первое золото. Призеры очередного дня Олимпиады-2018

18 февраля 2018, 21:48обновлено 3 августа 2018, 01:28
Сборная Германии переместилась на вторую позицию, а третью, по-прежнему, занимают Нидерланды.

Александр Абраменко стал первым украинцем, завоевавшим золото на Олимпиаде-2018

По итогам 18 февраля на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчане лидером медального зачета стала команда Норвегии с девятью золотыми наградами. Германия впервые опустилась на второе место, хотя ее спортсмены тоже добавили в копилку сборной девять медалей.

На третей строчке турнирной таблицы основательно закрепилась команда Нидерландов, у нее сегодня шесть высших наград, сообщает Новое время.

Для украинских болельщиков этот олимпийский день стал особенным: атлет Александр Абраменко получил первое для Украины золото. Благодаря этому сборная Украины поднялась на 17-ю позицию в общем зачете и делит ее со сборной Польши.

Турнирная таблица Фото: pyeongchang2018.com

Напомним, украинский спортсмен Александр Абраменко завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в мужском фристайле, исполнив в финальной попытке прыжок Back Full-Full-Double Full, который до этого он делал лишь на тренировках. В Сети опубликовано видео феноменального прыжка.