Отбор на Евро-2016: Израиль уничтожил Андорру, Италия едва победила Мальту

4 сентября 2015, 09:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Бельгия вырвала победу у боснийцев, а Исландия благодаря пенальти выиграла у голландцев

Валлиец Гарет Бейл празднует гол, забитый в ворота киприотов

Очередная неделя футбола в квалификации чемпионата Европы-2016 началась девятью матчами.

Первой состоялась игра в Баку, где сборная Азербайджана смогла выстоять в сражении с более опытной и титулованной командой Хорватии — 0:0, сообщает Укринформ.

Балканцы, в стартовом составе которых вышел защитник киевского "Динамо" Домагой Вида, хоть и владели мячом 62% игрового времени, растранжирили все свои голевые моменты и даже могли проиграть. Сразу после перерыва хозяева чуть не забили, но опасный выстрел Дмитрия Назарова из-за пределов штрафной парировал Даниель Субашич.

Результаты других матчей:

Бельгия — Босния и Герцеговина — 3:1

голы: Маруан Феллени (23-я минута), Кевин де Брeйне (44), Эден Азар (78, с пенальти) — Эдин Джеко (15)

Болгария — Норвегия — 0:1

гол: Вегар Форрен (57-я минута)

Кипр — Уэльс — 0:1

гол: Гарет Бейл (82)

Чехия — Казахстан — 2:1

голы: Милан Шкода (74, 86) — Юрий Логвиненко (21)

Израиль — Андорра — 4:0

голы: Эран Захави (3), Нир Биттон (22), Томер Хемед (26, с пенальти), Мунас Даббур (38),

Италия — Мальта — 1:0

гол: Грациано Пелле (69)

Нидерланды — Исландия — 0:1

гол: Гильфи Сигурдссон (51, с пенальти)

Турция — Латвия — 1:1

голы: Сельчук Инан (71) — Валерий Шабала (90+1).

В пятницу, 4 сентября, пройдут восемь отборочных игр Евро-2016: Грузия — Шотландия, Сербия — Армения, Фарерские острова — Северная Ирландия, Дания — Албания, Германия — Польша, Греция — Финляндия, Венгрия — Румыния, Гибралтар — Ирландия.

Напомним, свой 7-й матч квалификации сборная Украины проведет в субботу, 5 сентября, против команды Беларуси. Помимо поединка на "Арене Львов", в этот день сыграют: Испания — Словакия, Люксембург — Македония, Эстония — Литва, Сан-Марино — Англия, Россия — Швеция, Швейцария — Словения, Австрия — Молдова и Черногория — Лихтенштейн.

Турнирное положение в отборочной группе С после 6-ти туров: Словакия — 18 очков, Испания — 15, Украина — 12, Беларусь — 4, Македония — 3, Люксембург — 1.