Отбор на Евро-2016: после первого тайма Украина уверенно побеждает Беларусь

5 сентября 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подопечные Михаила Фоменко сражаются с командой Александра Хацкевича.

Сегодня, 5 сентября, во Львове в рамках квалификации Евро-2016 сборная Украины встречается с командой Беларуси. Команды на поле вывел израильский арбитр Лиран Лиани. После первого тайма счет 3:0 в пользу подопечных Михаила Фоменко.

Отметим, что украинцы открыли счет уже на 7-й минуте. "Динамовец" Артем Кравец реализовал выход один на один с вратарем гостей, отправив мяч в одно касание. Стоит отметить автора результативной передачи — Андрей Пятов удачно ввел мяч в игру, отмечает Football.ua.

На 30-й минуте Андрей Ярмоленко сделал счет 2:0. Вратарь Беларуси опередил Тараса Степаненко, но Ярмоленко успел первым на добивание.

А на 41-й минуте игры Евгений Коноплянка уверено реализовал 11-метровый удар и сделал счет 3:0. Отметим, что пенальти "заработал" Михаил Сиваков, который потянул за футболку Кравца в штрафной.

Команды начали матч в следующих составах:

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка, Кравец.

Запас: Бойко, Шавченко, Морозюк, Кучер, Пилявский, Тимощук, Малиновский, Гусев, Малышев, Рыбалка, Будковский, Гладкий.

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Шитов, Сиваков, Филипенко, Стасевич, Глеб, М.Володько, Маевский, Калачев, Корниленко.

Запас: Жевнов, Черник, Бегунов, Драгун, Брессан, Кисляк, Нехайчик, Гордейчук, Сигневич.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне фаны Украины и Беларуси сдали кровь для раненых в АТО.